• Инвестиции

    Лучший способ получения личной и финансовой свободы. Источник пассивного дохода, экономия времени, уверенность в завтрашнем дне...

  • Инвестор

    Для того чтобы стать свободными мы должны получать нужный доход, за время которым мы располагаем без ущерба для себя.(©Алексей Лашкевич)...

  • Матричный маркетинг

    Самый перспективный инвестиционный инструмент 21 века. Возможность, с минимальным депозитом, добиться запредельных результатов. Всегда гарантированная прибыль...

==========================================================================

6 мар. 2012 г.

Инвестор. Анализ доходов и расходов.



Как часто Вы задумываетесь  о том, сколько Вам нужно заработать, чтобы жить, ни в чем себе не отказывая? А как часто задаетесь вопросом, сколько Вам необходимо потратить за текущий период?

Мысль материальна!

Мысль материальна, и чтобы осознать это попробуйте задаться какой-либо целью, запишите ее на бумаге и прикрепите к зеркалу в ванной комнате, также рекомендую оставлять напоминание о Вашей цели везде где только можно (на рабочем столе в Вашем офисе, дома у компьютера, на кухне). Таким образом, каждый раз, когда Вы будете умываться утром и чистить зубы, приходя в офис, садясь за компьютер, или зайдя на кухню, Вы будете вспоминать о Вашей цели, пусть эта цель поглотит Вас полностью. Носите мысль о Вашей цели как можно чаще, попытайтесь сделать так, чтобы другие мысли не становились на первый план. Очень скоро Вы начнете замечать, что привычный для Вас мир постепенно меняется, приближая Вас к заветной цели. Многие могут подумать, что все это чушь, такого не может быть. На своем опыте могу сказать Вам с уверенностью: «В нашей жизни возможно все! Тот, кто ни во что не верит, с тем обычно ничего и не происходит».


Неспроста вначале статьи я задал Вам 2 вопроса. По статистике люди, которым в жизни не хватает чего-то, стараются думать об этом постоянно, а так как мысль материальна, людям и приходится пожинать плоды своего мышления. Если Вы до сих пор озадачены тем, что Вам постоянно чего-то не хватает и мыслите в ракурсе жертвы нелегкой судьбы, постоянно тревожасьо том сколько Вам приходится тратить, судьба никогда не повернется к Вам лицом. Мы сами творим свою судьбу и в этом нам помогают наши мысли. Поэтому отметайте эмоционально негативные мысли, старайтесь думать всегда позитивно.

Анализ доходов и расходов на примере.

Вышеописанное является предисловием данной статьи. Вернемся к основной проблеме и научимся проводить сравнительный анализ наших доходов и наших расходов. Главная цель этого анализа – ответить на главный вопрос: «Хватает ли Вам средств жить от зарплаты до зарплаты?»

Для этих целей вам необходимо взять лист бумаги, ручку и калькулятор, и уделить подсчетам некоторое время. Для начала оцените свой доход в данный момент, какие источники дохода у Вас имеются. Часто у людей встречается один основной источник доходов – это работа. Поэтому рассмотренный мною пример будет опираться именно на этот источник.   

Итак, предположим, что Вы среднестатистический клерк в каком-либо офисе, с зарплатой в 500 долларов в месяц. У Вас 8-ми часовой рабочий день, пятидневная рабочая неделя и Вам 20 лет.

Это значит, что за год Ваши доходы не могут превысить 6 000 долларов, за 10 лет не смогут превысить 60 000 долларов, за 45 лет, не смогут превысить 270 000 долларов. Это значит, что Вы зарабатываете, продавая свое личное время, по цене 2,84 доллара за час. И, наконец, это значит, что в каждый час Вашей жизни Вы можете потратить не более 0,68 доллара. Вы должны знать все эти цифры для того чтобы формировать Ваши желания и отождествлять со своими возможностями.

Что же касается Ваших расходов, оцените ситуацию, в которой Вы сейчас находитесь, учитывая все нюансы Вашего существования. Допустим, наш клерк живет в квартире один, стоимость квартплаты со всеми коммунальными составляет 50 долларов в месяц. Добирается до места работы на общественном транспорте – 11 долл/мес. Обедает в столовой возле работы - 30 долл/месс. завтракает и ужинает дома (0,7 от обеда) – 58 долл./мес. Тратит на обязательные порошки мыло и т.д. – 30 долл./мес.  Одежда и обувь – 85 долл./мес. Обязательные платежи и взносы, а также праздники и т.д. – 20 долл./мес.

Итого, для того чтобы просто существовать, нашему клерку необходимо тратить 284 долл./мес. Эта сумма является константой для этого человека, ниже ее человек считается ущербным для общества. Оставшиеся средства, а именно 216 долларов, человек может потратить на ублажение себя. Отсюда вытекает, что на ублажение себя 20-ти летний парень за 45 лет своего труда, сможет потратить не более 116 640 долларов. Т.е. эти деньги он сможет скопить лишь в том случае, если будет вести существующий образ жизни, не имея семьи, друзей, не имея автомобиля, не имея склонности к развлечениям, проводя все свое свободное время взаперти у себя дома. И только в этом случае, в возрасте 65 лет человек сможет потратить скопленные им деньги.

Но у каждого из нас есть семья, либо мы ее стремимся создать, каждый из нас мечтает о своем автомобиле, каждый из нас планирует путешествия, кому-то не хватает дополнительной площади в доме, а кто-то затевает ремонт. Этот список наших желаний можно продолжать до бесконечности. Единственное что каждый должен понимать, что всему есть своя цена, а вычитывается цена вопроса из суммы, которой мы будем располагать к моменту нашего увольнения с работы (в нашем случае 116 640).

Можно провести разбивку этой суммы по годам, месяцам, дням и часам. Решайте сами как Вам удобнее фигурировать этими цифрами при своих подсчетах. Допустим, если провести разбивку по годам, значит, в год мы сможем тратить не более 2592 долларов. Т.е. наш клерк за год может накопить на дешевенький автомобиль, тогда, получается что к сумме покупки автомобиля нужно будет прибавить сумму топлива для этого автомобиля, а также стоимость его эксплуатации. Если учесть что на эксплуатацию автомобиля не рекомендуется тратить более 10% его стоимости в год, а это 260 долл./год, и добавить стоимость топлива, из расчета 1 л./день, получается, что при всех оставшихся без изменения условиях, от конечной суммы необходимо отнять 11 700+16  425+2592 = 30717 долл.. Тогда у нашего клерка останется 116 640 – 30 717 = 85 923 долл. И он всю свою жизнь проездит на  стареньком авто, если он не развалится раньше.

Дальше по аналогии можно рассмотреть любые возможные случаи, постоянно отталкиваясь от конечной суммы и проводить сравнительный анализ ваших доходов и расходов. Как применять данный анализ к инвестированию я рассмотрю в статье позже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

==========================================================================

Антикризисные инвестиции